Zoznam | Topky | Mail | Mapy | Cestovanie  slovenèina èeština english deutsch francais polski italiano espanol portugues svenska íslenska magyar

Chinesischer Kalender 2017 - Hahn


tabelle der zyklische codes

himmelsstämme
mu
holz
chuo
feuer
tchu
erde
¾in
metal
šuej
wasser
ia ji ping ting wu i keng sin žen kuej
e
r
d
e
n
z
w
e
i
g
e
Rattec' 113253749
Ochsèchou 214263850
Tigerjin 513152739
Hasemao 524162840
Dracheèchen 415351729
Schlanges' 425461830
Pferdwu 314355719
Schafbockwej 324456820
Affešen 213345579
Hahnjou 2234465810
Hund 1123354759
Schweinchaj 1224364860