Zoznam | Topky | Mail | Mapy | Cestovanie  slovenčina čeština english deutsch francais polski italiano espanol portugues svenska íslenska magyar

Calendario cinese 2021 - Bue


Tabella dei codici ciclici

tronchi celesti
mu
legno
chuo
fuoca
tchu
terra
ľin
metallo
šuej
acqua
ťia ji ping ting wu ťi keng sin žen kuej
r
a
m
i

t
e
r
r
e
s
t
r
i
Rattoc' 113253749
Buečchou 214263850
Tigrejin 513152739
Lepremao 524162840
Dragočchen 415351729
Serpes' 425461830
Cavallowu 314355719
Arietewej 324456820
Sbronzašen 213345579
Gallojou 2234465810
Segugio 1123354759
Porcochaj 1224364860